Apple работает над внедрением камеры в Apple Watch

02.04.2018 9:52 0

Apple работает над внедрением камеры в Apple Watch

Apple запатентовала новый дизайн Apple Watch со встроенной камерой и поддержкой Face ID.

Информация о том, что в умных часах Apple появится фронтальная камера появилась еще в октябре прошлого года.

Корпорация не говорит конкретно о Face ID и описывает потенциальную камеру, как некий сенсор, который сможет снимать находящиеся рядом объекты. В их числе QR-коды и штрихкоды. Тем не менее в патентной заявке упоминается возможность фотографировать владельца часов. Скорее всего, под этим инженеры компании как раз и имеют в виду систему распознания лиц Face ID. Эта система, в свою очередь, может быть использована для разблокировки часов и оплаты покупок с помощью Apple Pay.

Apple работает над внедрением камеры в Apple Watch

Безусловно, не стоит рассчитывать на появление полноценной камеры TrueDepth, как в iPhone X. Сначала в часах появится компактная и малофункциональная камера. Возможно, в будущем она будет перемещена под дисплей и со временем дорастет до уровня нынешних фронтальных камер в смартфонах и компьютерах. А это уже позволит снимать на Apple Watch фотографии в хорошем качестве.

Патентная заявка была подана в третьем квартале 2017 года. Дата его реализации, естественно, неизвестна, и на разработку такой камеры может уйти несколько лет.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости