Apple работает над созданием микро-дисплея с разрешением в 8К

28.02.2018 0:03 0

Apple работает над созданием микро-дисплея с разрешением в 8К

Вслед за Qualcomm, недавно запатентовавшей дисплей для устройств с поддержкой виртуальной реальности, Apple намерена разработать экраны с чрезвычайно высоким разрешением. Об этом сообщает Patently Apple.

Поскольку для отображения изображения высокого качества на всей поверхности дисплея понадобятся довольно большие энергозатраты, Apple оснастит свое изобретение технологией слежения за движением глаз пользователя. Таким образом картинка в разрешении 8К будет отображаться только на тех участках, на которых сфокусирован взгляд.

Apple работает над созданием микро-дисплея с разрешением в 8К

Адаптивный дисплей может быть установлен на корпусе компьютера или сотового телефона, а также применяться для очков виртуальной реальности. Представители Apple не исключают появление устройств, оборудованных несколькими подобными экранами, а также применение дисплеев с высоким разрешением в проекторах, телевизорах и других гаджетах.

Инженеры Apple трудятся над проектом микро-дисплея в течение нескольких лет. Патентная заявка была подана еще в августе 2017 года. Европейская патентная комиссия опубликовала документ в конце февраля 2018 года.

Пока неизвестно, сколько времени понадобится экспертам Apple на разработку и запуск производства дисплеев с разрешением 8K.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости