Apple разрабатывает бесконтактную систему управления компьютерами и смартфонами

03.03.2018 9:55 0

Apple разрабатывает бесконтактную систему управления компьютерами и смартфонами

Apple запатентовала технологию, которая позволит управлять интерфейсом системы руками, не прикасаясь к дисплею. Достаточно будет провести рукой в воздухе.

В патентной заявке описывается камера, которая считывает положение тела или какой-то его части и интерпретирует как команду для системы. Такая камера сможет учитывать направление и скорость движения конечностей.

Вероятно, новый способ взаимодействия с устройствами станет дополнением для уже существующей системы камер TrueDepth. Сейчас они используются для распознавания движения мышц лица. Например, при работе Face ID и Animoji.

На деле это может быть полезно при управлении ТВ-приставкой Apple TV. Особенно в тех ситуациях, когда нельзя обратиться за помощью к Siri.

Естественно, неясно когда именно Apple реализует этот патент и реализует ли вовсе. Но учитывая то, что корпорация уже разработала продвинутую систему камер, которая способна распознавать движение сразу пятидесяти мышц лица, можно надеяться, что в скором времени появятся новые методы управления гаджетами, основанные на TrueDepth.

Ранее подобный инструмент для взаимодействия с компьютерами разрабатывала компания Leap Motion. Для ее работы был необходим специализированный и дорогой гаджет, поэтому проект так и не пошел в массы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости