Apple разрабатывает веб-портал для предоставления пользовательских данных полиции

07.09.2018 10:21 0

Apple разрабатывает веб-портал для предоставления пользовательских данных полиции

Apple планирует обновить систему, которую использует для обработки запросов пользовательских данных правоохранительными органами.

Компания ранее использовала электронную почту для передачи данных, теперь она разрабатывает новый онлайн-портал.

В письме, адресованном Сенату США, высокопоставленный юрист Apple подробно описал планы компании по предоставлению доступа к пользовательским данным.

Apple разрабатывает веб-портал для предоставления пользовательских данных полиции

Только в прошлом году корпорация из Купертино ответила на 14 000 юридических запросов от правоохранительных органов. Теперь компания планирует упростить процесс, открыв специальный онлайн-портал для полиции и предоставив им доступ к пользовательским данным.

«В этом году мы запустим веб-портал для правоохранительных органов по всему миру. Используя этот сервис, они смогут подавать запросы о данных, отслеживать процессы выполнения, и получать необходимую информацию от Apple. Когда портал будет создан, агенты спецслужб смогут подать заявки на создание учетных записей для аутентификации, чтобы иметь возможность отправлять юридические запросы через интернет», – заявил юрист Apple.

Вместе с новым порталом Apple планирует создать специальную команду, которая будет обучать правоохранительные органы по всему миру.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости