Apple разрабатывает необычные дисплеи для будущих iPhone

04.04.2018 18:39 0

Apple разрабатывает необычные дисплеи для будущих iPhone

Инженеры Apple разрабатывают изогнутый дисплей и бесконтактную технологию управления смартфоном, сообщает Bloomberg.
По данным источников Bloomberg, знакомых с планами Apple, инженеры компании создают технологию управления смартфоном с помощью жестов. В компании хотят, чтобы iPhone выполнял определённые команды до того, как пользователь к нему прикоснётся. Подобные технологии есть у Samsung и Google, но они работают на основе специальных датчиков. Apple хочет разработать специальный дисплей, который будет отслеживать положение пальца. По словам источников, эта технология будет дорабатываться как минимум два года. При этом стоит учитывать, что не все эксперименты Apple доходят до серийного производства.

Другой источник Bloomberg рассказал, что Apple разрабатывает изогнутый OLED-дисплей. В отличие от экранов Samsung, которые изогнуты по краям, дисплей Apple будет изогнут вовнутрь сверху вниз. По словам источника, реализация проекта займёт от двух до трёх лет.

Bloomberg также подтвердил слухи о линейке iPhone 2018. Apple собирается представить три смартфона в этом году, которые внешне будут похожи на iPhone X. При этом два устройства будут оснащаться OLED-экраном, а третье — IPS-дисплеем.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости