Apple разрабатывает необычные круглые часы

08.05.2018 20:19 0

Apple разрабатывает необычные круглые часы

Apple получила патент на технологию, предназначенную для круглых часов. Документ, который размещен на сайте Patently Apple подтверждает, что инженеры компании продолжают работать над круглым дисплеем для часов.

В патенте описывается технология, над которой сотрудники Apple трудятся несколько лет. Среди приложенных изображений нашлось одно с макетом круглых часов. В документе много технической информации. Но все сводится к тому, что инженеры Apple пытались создать круглый дисплей, на котором будет эффективно использоваться свободное место.

Apple разрабатывает необычные круглые часы

Пиксельные массивы часто имеют прямоугольные формы. Однако они не будут эффективно помещаться внутри устройства, имеющего круглую форму. Поэтому надо создать улучшенный круглый дисплей или другой дисплей с изогнутыми краями.

Заявка на патент была подана через восемь месяцев после того, как были представлены первые Apple Watch. Это еще одно подтверждение того, что в компании заинтересованы в круглых дисплеях.

Неизвестно, получилось ли у инженеров создать экран, который они задумывали. Наличие патента не означает, что Apple обязательно выпустит круглые часы. Компания часто получает патенты на различные устройства и технологии, которые продолжают существовать на бумаге.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости