Apple разрешит пользователям контролировать свои данные в iCloud

30.03.2018 7:17 0

Apple разрешит пользователям контролировать свои данные в iCloud

Сейчас владельцы устройств Apple не могут управлять своими данными, хранящимися на серверах компании, но скоро это изменится. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В связи со скорым вступлением в силу закона Евросоюза о защите конфиденциальной информации, Apple запустит новый сайт, на котором пользователи смогут увидеть все персональные данные, которые корпорация хранит у себя. Их можно будет не только просмотреть и загрузить, но и удалить или изменить. Более того, владельцы учетных записей Apple ID смогут полностью стереть всю информацию о себе с серверов Apple.

На новой странице будут отображаться контакты пользователя, события в календаре, предпочтения в музыке, фотографии и многое другое.

Этот сайт запустится в мае, но только для жителей Европы. Все остальные получат доступ к своим данным позднее. Когда именно, представители Apple не уточнили.

На фоне скандала с Facebook такое решение Apple выглядит особенно удачно. Социальная сеть скомпрометировала персональные данные 50 миллионов человек, чем вызвала всеобщий гнев и привела к удалению тысяч учетных записей.

Производитель iPhone же сможет этого избежать, сделав работу с данными прозрачнее и проще.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости