Apple хочет превратить iPhone в ключи от машины

21.06.2018 22:49 0

Apple хочет превратить iPhone в ключи от машины

Консорциум автомобильных подключений, одним из членов которого является Apple, объявил о выпуске нового стандарта «цифрового ключа», который поможет открывать замки и заводить двигатель при помощи NFC-чипов.

При помощи новой технологии консорциум автомобильных подключений надеется объединить производителей автомобилей и мобильных устройств и создать единый стандарт цифровых ключей.

Система работает так же, как дистанционные ключи, уже представленные у некоторых компаний. Пользователи с аутентифицированными интеллектуальными устройствами могут блокировать, снимать блокировку, запускать двигатель и предоставлять доступ к определенному автомобилю. Отличие нового стандарта от привычных решений состоит в том, что в его основе будут лежать технологии работы NFC-чипов, а не Wi-Fi или Bluetooth.

Благодаря существующей TMS-инфраструктуре можно безопасно передавать информацию цифрового ключа на смартфон, совместимый с современными автомобилями.

Как отмечают производители, особое внимание уделяется разработке решений для подключения телефонов к автомобилям. Многие производители уже озаботились получением патентов. По мнению консорциума, единый стандарт позволит повысить качество обслуживания клиентов и предоставит концернам доступ к новейшим технологическим достижениям и протоколам безопасности.

О поддержке инициативы объявили Audi и Volkswagen, Apple, BMW, General Motors, Hyundai, LG Electronics, Panasonic, Samsung, ALPS, Continental Automotive, DENSO, Gemalto, NXP и Qualcomm.

Первая версия цифрового ключа нового стандарта уже проходит тестирование. Вторая должна быть выпущена к первому кварталу 2019 года.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости