Apple — шестой по востребованности работодатель в США

21.03.2018 21:20 0

Apple — шестой по востребованности работодатель в США

Согласно данным LinkedIn, Apple является шестым по востребованности работодателем. Эти данные актуальны среди людей, ищущих работу в Соединенных Штатах Америки.

Компании еще предстоит обогнать множество технических гигантов. Среди них Amazon (на первом месте), Alphabet, Facebook, Salesforce и Tesla. Рейтинг составлен на основе таких различных показателей, как спрос на работу, удержание найма и как часто сотрудники переходят на страницу компании в поисках работы.

Выложив статистику, LinkedIn отметил:

“Для того, чтобы поддерживать конкурентно способность, Apple нанимает выдающихся сотрудников. Самыми востребованными в 2017 году стали инженеры и IT-специалисты – их штат увеличился на 8 и 4 процентов соответственно”.

Также сообщается, что в данный момент на Apple работают 123 000 человек. У них есть несколько приятных бонусов, среди которых 25-процентная скидка на устройства компании, 18 месяцев декретного отпуска для мам и шесть для пап. Данные LinkedIn говорят о том, что сотрудников обычно привлекают такие вещи, как приверженность фирмы к разнообразию и хорошее медицинское обслуживание.

Сейчас Amazon и Apple борются не только за звание лучшего работодателя, но и за то, чтобы стать первой в мире компанией стоимостью один триллион долларов. Если они будут придерживаться своих текущих путей развития, оба пройдут исторический порог этим летом, а Amazon на неделю опередит Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости