Apple Maps будут поддерживать AR

03.09.2018 10:53 6

Apple Maps будут поддерживать AR

Изучение тенденций найма сотрудников, занимающихся разработками в сфере дополненной реальности, дает больше представления о том, что Apple планирует создать в будущем.

За последние пару лет Apple всё больше и больше проявляет интерес к дополненной реальности. На прошлой неделе компания приобрела стартап, ориентированный на создание линз для AR-очков.

Компания Thinknum подробно разобрала последние вакансии корпорации из Купертино, связанные с дополненной реальностью. В объявлениях о найме отмечен пункт «AR-приложение» и, возможно, это Apple Maps.

В описании вакансии на позицию в отдел разработки Apple Карт компания заявляет, что картографический сервис, как продукт, всё еще находится в зачаточном состоянии, но с новыми технологиями, такими как LIDAR и дополненная реальность, можно превратить его в нечто новое:

«Цифровые карты стали важным инструментом нашей повседневной жизни, но, несмотря на их вездесущность, сервисы все еще находятся в зачаточном состоянии. От городской мобильности до определения позиции внутри здания, от LIDAR до дополненной реальности, достижения в области технологий и новые виды данных приводят к инновациям во всех областях цифрового картографирования. Если вы любите карты и увлечены своим делом, то вы сможете работать в великой компании», – описывает требования к соискателям Apple.

В другом списке вакансий для iOS / macOS-инженеров не так много деталей, но есть требование уметь работать с Картами и API-интерфейсами, а также разбираться в API дополненной реальности.

Apple Maps будут поддерживать AR

Решения сторонних разработчиков показали, как AR можно использовать для улучшения Карт и навигации, поэтому Apple стоит сконцентрироваться на совершенствовании сервиса, тем более Apple Maps находится в процессе перестройки с нуля.

Тенденции найма не обязательно являются четкими показателями того, какими будут продукты, но во многих случаях они могут дать понять, где и на чём Apple фокусирует внимание.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости