Apple Music пользуются 50 млн человек

15.05.2018 20:41 0

Apple Music пользуются 50 млн человек

Генеральный директор Apple Тим Кук сообщил, что у Apple Music теперь более 50 млн пользователей, пишет MacRumors. Это число включает платных подписчиков и тех, кто пользуется бесплатным периодом.

Свежими данными Тим Кук поделился в интервью с Bloomberg Television. Apple Music растет очень быстрыми темпами. Еще в марте 2018 года сервис насчитывал 38 млн подписчиков, а в начале апреля — 40 млн.

Apple Music является вторым по популярности музыкальным стриминговым сервисом. На первом месте находится Spotify. Этот сервис насчитывает 170 млн пользователей, из которых 75 млн оплачивают подписку. Большинство предпочитает использовать бесплатную версию с ограничениями.

Рост Apple Music оказал значительное влияние на доходы компании, согласно финансовому отчету. Во втором квартале 2018 года прибыль сервисов Apple увеличилась до 9,1 млрд долларов. Это на 31% процент больше, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Категория «Сервисы» также включает магазины приложений, iTunes Store и iCloud.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости