Apple Watch помогли британцу диагностировать серьезное заболевание сердца

28.05.2018 21:54 0

Apple Watch помогли британцу диагностировать серьезное заболевание сердца

Apple Watch, возможно, спасли жизнь человека, когда предупредили его о странном сердцебиении. Об этом рассказало издание The Independent.

Кевин Пирсон сопровождал отца в больнице, когда Apple Watch сообщили, что с его сердцем что-то не так. Оно билось с частотой 161 ударов в минуту. Мужчина был уверен, что часы ошиблись, но все же решил пройти обследование.

На экране часов появилась подсказка, что нужно сесть, чтобы Apple Watch смогли измерить его сердечный ритм в течение следующих нескольких минут. Сердце мужчины билось с частотой 79-135 ударов в минуту.

«У меня не было никаких симптомов, например, потоотделения или что-то в этом роде. Моя первоначальная реакция была, что с часами какая-то проблема. Я чувствовал себя совершенно нормально», — рассказал Пирсон The Independent.

Врачи сразу предположили, что у Пирсона фибрилляция предсердий, потому что его сердце билось быстро и нерегулярно. Обследование подтвердило этот диагноз. Врач Питерсона сообщил, что такая скорость сердцебиения могла также быть признаком сердечного приступа или заблокированных артерий.

Раньше Питерсон использовал Apple Watch для календарных событий и как фитнес-трекер. Теперь они ещё контролируют его сердцебиение. Он настроил часы таким образом, чтобы они уведомляли его, когда сердце бьётся с частотой больше, чем 120 ударов в минуту.

Мужчина также написал благодарственное письмо Тиму Куку. Он надеется, что в будущем часы помогут спасти больше жизней.

Это не первый случай, когда Apple Watch предупреждают пользователей о возможных заболеваниях. В начале мая с помощью часов удалось диагностировать серьёзное заболевание почек у 18-летней Дианы Ректенволд. У 76-летнего японца были проблемы с сердцем, о чём его предупредили Apple Watch.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости