Apple Watch скоро перестанут поддерживать старые приложения

11.04.2018 19:55 0

Apple Watch скоро перестанут поддерживать старые приложения

В бета-версии watchOS 4.3.1 появилось предупреждение, что скоро часы не будут открывать приложения, которые были разработаны для watchOS 1.0, пишет Appleinsider.

При открытии старого приложение, которое давно не обновлялось, показывается уведомление, что устаревшие программы скоро будут несовместимы с платформой. Apple также предупреждает разработчиков, чтобы они обновили приложения для лучшей совместимости.

После нажатия кнопки «ОК» приложение откроется и будет работать нормально. На основе этого можно сделать вывод, что watchOS 4.3.1 будет совместима со старыми приложениями, в отличие от будущих версий. Предположительно, отказ от старых программ произойдёт с выходом watchOS 5 на WWDC 2018.

Apple Watch скоро перестанут поддерживать старые приложения

В ноябре 2017 года Apple перестала публиковать в App Store приложения, которые были разработаны для watchOS 1. С первого апреля разработчики должны использовать SDK для watchOS 2 и выше, чтобы компания разместила приложение в магазине.

Похожее уведомление было в iOS 10. Тогда Apple предупреждала пользователей, что 32-битные приложения не будут работать в iOS 11, если разработчики не обновят их.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости