Apple Watch спасли 18-летнюю девушку

03.05.2018 14:03 0

Apple Watch спасли 18-летнюю девушку

Датчик сердцебиения в умных часах Apple помог спасти жизнь еще одному человеку.

Диана Ректенволд посещала церковь, когда ее Apple Watch сообщили о чрезмерно высоком пульсе во время отдыха. 190 ударов в минуту. При такой скорости сердечного ритма необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

После случившегося мать Дианы Стэйси Ректенволд, работающая медсестрой, отвела девушку в ближайшую поликлинику, где ей диагностировали серьезное заболевание почек. При этом никакая другая симптоматика до этого не проявлялась, из-за чего диагноз стал особенно неожиданным.

Позднее мать пострадавшей написала письмо в компанию Apple:

«Если бы Apple Watch не сообщили о повышенном пульсе моей дочери, мы бы не узнали о ее проблемах с почками. Честно, я думаю, что ваши часы спасли жизнь Дианы. Я буду вечно благодарна вам за создание такого великолепного устройства, спасающего жизнь».

Тим Кук лично ответил на это письмо и поблагодарил Стэйси за то, что та поделилась своей историей.

Это не первый случай, когда умные часы Apple спасают людям жизни. В прошлом они уже выручили кайтсерфера Джона Цилпеса, а также не дали умереть от сердечного приступа молодому парню Скотту Киллиану.

Также недавно появилась информация о том, что Apple Watch с вероятностью 85% выявляют наличие диабета. Более того, они с высокой долей вероятности определяют и другие заболевания, такие как апноэ и гипертония.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости