Asus украла дизайн iPhone X и посмеялась над Apple

28.02.2018 8:06 0

Asus украла дизайн iPhone X и посмеялась над Apple

Когда Apple представила iPhone X другие компании и многие пользователи смеялись над его монобровью. А спустя пару месяцев все изменили свое мнение и некоторые производители гаджетов даже начали копировать пресловутую челку.

На бразильской конференции, где представляют новые мобильные устройства, ASUS показала новый смартфон, который неприлично сильно напоминает iPhone X. В ZenFone 5 тоже есть монобровь, и в ней тоже установлена камера.

Помимо того, что Asus украла у Apple одну из ключевых особенностей дизайна, она еще и упрекнула производителя iPhone в том, что его монобровь больше.

Во время презентации ZenFone 5 Asus показала слайд, на котором изображен новый флагман компании и некий «фруктовый смартфон». Над слайдом было написано, что челка ZenFone на 26% меньше, чем у iPhone X. Из-за этого площадь дисплея новинки от Asus выше аж на 4%.

Asus украла дизайн iPhone X и посмеялась над Apple

Выглядит это, безусловно, как клоунада. Даже крупные корпорации вроде Asus начали вести себя, как типичные китайские производители гаджетов. Нелепые сравнения и шутки точно не пойдут ей на пользу.

Ранее появлялись и другие клоны iPhone X. Одним из первых стал гаджет от компании Oukitel. Позже был показан новый смартфон от Leagoo. Даже Google планирует адаптировать свою операционную систему, чтобы производители устройств могли делать новые телефоны с челкой. Все это говорит о том, что Apple все еще ведет рынок за собой и задает тренды.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости