Atom – самый маленький в мире смартфон с сенсором отпечатков пальцев

06.06.2018 17:28 84

Atom – самый маленький в мире смартфон с сенсором отпечатков пальцев

Компания Unihertz представила на Kickstarter проект миниатюрного, износоустойчивого смартфона со множеством полезных функций.

Смартфон Atom создан той же командой, которая ранее представила Jelly — другой маленький телефон с операционной системой Android Nougat и 2,45-дюймовым дисплеем. Как и предшественник Jelly, новинка также собирает средства с помощью краудфандинга. Проект уже достиг необходимой цели в $50 000 и превысил её более чем в 10 раз, собрав $600 000.

За розничную цену в $300 покупатель получит 2,45 дюймовый экран с разрешением 240 x 432, 4GB оперативной памяти, операционную систему Android 8.1 Oreo, 16-мегапиксельную заднюю и 8-мегапиксельную переднюю камеру, FM радио, модуль NFC для совершения мобильных платежей, USB Type C для зарядки и встроенный сканер отпечатков пальцев.

Atom – самый маленький в мире смартфон с сенсором отпечатков пальцев

В нём также есть стандартный 3,5 мм вход для наушников и программируемая боковая кнопка для запуска выбранных приложений. К тому же, защита устройства от воды и пыли соответствует стандарту IP68, как в iPhone X. Компания Unihertz заявила, что пользователи могут даже снимать видеоролики под водой на глубине до 30 метров и длительностью до 30 минут.

Atom имеет все шансы стать отличным вариантом для второстепенного телефона для тех, кто не нуждается в большом дисплее. Такой смартфон не страшно взять с собой на пробежку, в поход или на прогулку ночью в небезопасный район города.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости