Avito запустила в России аналог Airbnb

07.06.2018 19:55 36

Avito запустила в России аналог Airbnb

Как сообщают представители Avito, в сервисе появится возможность с легкостью арендовать квартиру или дом на короткий срок. Нововведение вступит в силу с июня.

Все операции можно будет провести онлайн: выбрать жилье, связаться с хозяином и забронировать недвижимость, внеся предоплату за первый день. Все это знакомо тем, кто хоть раз пользовался Airbnb.

С первого онлайн-платежа Avito возьмет 10% от стоимости, а остальную сумму придется отдавать уже владельцу. Из-за этого мгновенно все операции провести не получится: если за 12 часов арендодатель не ответит, придется искать новое место.

По словам представителей Avito, на сайте около 100 тысяч предложений о кратковременной аренде. Заключать подобные сделки сейчас неудобно: обо всех условиях нужно договариваться самостоятельно, что требует времени.

В первую очередь сервис заработает в городах, где пройдут футбольные матчи. А чуть позже, в третьем квартале 2018 года, он должен появиться на территории всей России. У компании оптимистичные планы – она надеется, что к концу текущего года к аналогу Airbnb подключатся до 30% всех арендодателей.

Avito — первый по России интернет-сайт для размещения объявлений о товарах и услугах. В июне 2017 года их было более 35,8 миллиона.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости