BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

31.03.2018 14:40 12

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

Павел Городницкий – о самых крутых беспроводных наушниках по соотношению цены и качества.

Apple AirPods – скорее, пафосный аксессуар, чем реально практичная вещь. С такими наушниками ходят и звезды футбола, и обладатели карт «Тройка», и посетители спортзала, и продвинутые старшеклассники – это действительно престижно.

Они узнаваемо торчат из уха, мгновенно примагничиваются к кейсу, бесшовно коммуницируют с айфоном и вообще вызывают восторг – особенно в первое время.

Но у них есть как минимум два минуса.

Первый – их слишком легко потерять: выпал один наушник – и до свидания, по отдельности они стоят кучу денег.

Второй недостаток – зависимость от кейса: не каждый готов постоянно таскать с собой чехол-пауэрбанк для подзарядки гарнитуры.

Остальные претензии уже к ритейлерам и самой Apple: AirPods периодически исчезают из продажи, а возвращается лишь спустя несколько недель. Разумеется, их можно купить всегда, в том числе во время дефицита, но дороже – тысяч за 13-15. А это уже наглость.

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

Серьезно, я очень долго присматривался именно к этим Bluetooth-наушникам. Много лет пользовался проводными EarPods (~2.5-3 тысячи рублей), поэтому перед трансфером на дорогую беспроводную модель хотел на 100% убедиться, что инвестиция не станет провальной: в конце концов, вместо одних AirPods можно взять 4-5 коробки с EarPods – их с запасом хватит на 2-3 года, даже если рвать/терять/топить и так далее.

В итоге с AirPods все же не сложилось – больше всего меня взбесила ограниченность в управлении. Там жутко неудобно переключать треки: нужно либо привыкать к Siri (не мой вариант), либо страдать со всякими долгими нажатиями.

Но мне всё же хотелось избавиться от проводов и попробовать что-то новое. Тогда я психанул, почитал пару обзоров BeatsX, пошел в магазин и без раздумий их купил. Да, рисковал: мои уши не любят и отвергают затычки.

Но я ни на миллиграмм не пожалел, что взял именно эти наушники.

1. Комплект

Когда открываешь коробку, чувствуешь, что о тебе правда позаботились. Это совсем не AirPods со своим единым размером для всех ушей: к BeatsX даются три пары резиновых насадок (большие, средние, маленькие), но главное – специальные крепления для занятий спортом.

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

Как человек, который всячески уворачивался от затычек, подтверждаю: привыкнуть к BeatsX можно за пару дней. Не спорю – сначала уши немного болят, но затем весь дискомфорт уходит, особенно если пользоваться самыми крошечными резиновыми насадками (амбушюрами).

Кроме того, в комплекте лежит чехол (очень классный резиновый кармашек) и короткий lightning-кабель – тоже полезная в хозяйстве вещь.

2. Звук

У меня отвратительный музыкальный вкус и явные предубеждения к «битсам» (все же знают, как они тянут басы?), но я все же заметил положительный эффект – начал различать те слова в треках, которые в EarPods на той же громкости элементарно зажевывались или шипели.

Поэтому со звуком в BeatsX тоже всё замечательно – он едва ли подойдет аудиофилам, а в остальном универсален. И никаких фирменных перекосов в сторону басов.

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

3. Быстрая зарядка

Во всех спецификациях написано, что пяти минут у розетки хватит на два часа воспроизведения. Протестировал – это близко к правде.

Дело было так. Вспомнил про наушники за 10 минут до выхода в зал. Подключил, немного позаряжал, и они вырубились ровно через 105 минут после выхода из дома – слегка не дотянули до положенных двух часов. Возможно, это связано с тем, что я слушал почти на предельной громкости, ставил треки на паузу и один раз выключил BeatsX (думал, сэкономлю драгоценные проценты).

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

При стандартной зарядке, которая длится чуть больше часа, девайс держит не меньше 8 часов. Это круче, чем AirPods без их великой коробочки, поэтому я доволен.

4. Переключение треков

Конечно, фанаты трушных беспроводных наушников скажут, что BeatsX – фейк, ведь у них есть шнур.

Ну да, шнур имеется, только это не минус – на нем висит замечательный переключатель треков, точь-в-точь как на EarPods. Не нужно общаться с Siri, разучивать жесты, поглаживать наушники и заниматься другой ерундой.

Просто щелкаешь в пультик – и готово.

5. Эргономичность во всём

BeatsX не запутываются – спасибо широкому проводу.

Не мешаются на шее – у них оптимальная длина.

Можно выбрать цвет – от белого и золотого до черного и синего.

Бесшовно подключаются к iPhone – не надо тратить время на коннект.

Качественно изолируют посторонние звуки – ты остаешься наедине с музыкой.

Примагничиваются друг к другу задними сторонами наушников – никуда не свалятся и не потеряются.

BeatsX гораздо лучше Apple AirPods. И дешевле

Единственное, что выводит из себя – отсутствие автовыключения. Если забыть и вовремя не нажать на кнопку, «битсы» разрядятся. Непонятно, как можно было допустить такое средневековье – верю в апдейт прошивки, но, наверное, зря.

Вердикт однозначен: свои 10 тысяч BeatsX полностью отрабатывают. Кстати, 10 – это еще дорого: на Маркете полно вариантов и за 8, и за 9 тысяч, то есть значительно дешевле, чем AirPods. А еще за «битсами» не нужно гоняться по всему городу – тоже несравненный плюс.

P.S. Читал обзоры, где люди жалуются, что в BeatsX неудобно заниматься спортом. На мой взгляд, абсолютный бред – ходил с ними в зал, бегал, и наоборот отметил про себя, что наушники практически не ощущаются на шее.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости