Belkin и умные туалеты помогут Foxconn перестать зависеть от Apple

07.06.2018 9:41 0

Belkin и умные туалеты помогут Foxconn перестать зависеть от Apple

Луис Ву — особый советник председателя правления Foxconn Терри Гоу — рассказал в интервью Reuters о планах завода по диверсификации бизнеса.

Зависимость от одного, пусть и очень крупного заказчика, довольно опасна для любой компании. Ву считает, что для Foxconn существует несколько очевидных новых направлений деятельности:

«Компания делает ставку на то, что может воспользоваться накопленным опытом для предоставления сервисов умного производства, включая полностью автоматизированные заводы, для других организаций.

Мы построили дата-центры для многих из наших клиентов, но мало кто знает, что мы предоставляем подобные услуги.

В будущем, мы можем собрать все элементы вместе, чтобы предоставлять интегрированные решения для предприятий, производящих как сложные аппаратные, так и программные продукты, как, к примеру, облачные сервисы».

Foxconn также ищет способы продажи электронных продуктов потребителям напрямую. Аналитик считает, что вместо развития собственного бренда лучше приобрести уже существующие компании. К примеру, в начале 2018 года портфель активов Foxconn пополнился Belkin — известным американским брендом аксессуаров для мобильной электроники.

Другие планы являются не столь очевидными. Луис Ву сказал, что Терри Гоу серьезно рассматривает производство умных туалетов. Необходимая для этого электроника обеспечит загрузку завода, к тому же, сенсоры нового поколения могут получить возможность передавать собранные данные через облачные сервисы.

Foxconn не исключает из числа вариантов и решение Xiaomi, развивающей собственную сеть розничных и интернет-магазинов. Однако руководство завода понимает, что слишком активные действия в этом направлении могут спровоцировать конфликт с Apple, которая по-прежнему обеспечивает более половины заказов.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости