Facebook и Instagram не работают

18.05.2018 17:03 6

Facebook и Instagram не работают

18 мая в 16:00 по Москве оказались нерабочими некоторые сервисы компании Цукерберга. Среди них сайт и мобильное приложение Facebook, а также социальная сеть Instagram. Об этом сообщают “Ведомости”.

Каждый раз, при желании открыть страницы вышеназванных сервисов, выскакивало следующее сообщение:

“Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над этим, и мы исправим это, как только сможем”.

В случае мобильного ПО вылезала либо ошибка сети, либо просто не работало обновление ленты новостей. Второе чаще всего происходило в приложении сервиса Instagram, который принадлежит Facebook.

Согласно информации с портала Down Detector, сбои произошли в России, Дании, Норвегии, Швеции, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы и Польши. Down Detector занимается отслеживанием сбоев в работе различных проектов.

Вероятно, в этом замешан Роскомнадзор, который продолжает блокировать огромное количество IP-адресов. Тем самым он нарушает работу многих сервисов и мешает развитию интернета в России.

Сегодня уже поступило сообщение о неполадках в функционировании Beeline. Из-за этого многим абонентам оператора не приходят пуш-уведомления на iPhone. MacDigger напоминает, что с помощью уведомлений Telegram обходит блокировку Роскомнадзора.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости