Facebook откажется от ленты друзей

10.08.2018 13:00 15

Facebook откажется от ленты друзей

Как сообщает Techcrunch, многие американские пользователи приложения Facebook заметили сообщение о том, что скоро в социальной сети исчезнут новостные ленты, настроенные для отдельных списков друзей.

Эта функция была весьма популярна у людей с большим количеством подписчиков. Они могли отфильтровать ленту сообщений, размещать и просматривать контент, предназначенный только для определенной группы лиц. Это позволяло сделать Facebook-аккаунт более персонализированным и приватным.

Однако вскоре эта функция будет отключена. У некоторых пользователей она стала недоступна уже 9 августа 2018 года, других изменения коснуться несколько позже.

Facebook откажется от ленты друзей

Руководство Facebook решило сосредоточиться на развитии основного канала новостей. Но пользователь все еще может настраивать и редактировать списки друзей.

Представители социальной сети отмечают, что раньше изменять настройки персональных лент было довольно сложно, из-за чего большинство пользователей ни разу не создало ни одного списка друзей. Поэтому в Facebook появились «интеллектуальные» списки, которые составляются автоматически на основании данных профиля.

Алгоритмы сервиса оценивают к какой категории можно отнести того или иного подписчика: может быть, это коллега или бывший одноклассник, сосед или знакомый, с которым у пользователя есть общее хобби.

Таким образом, Facebook позволяет людям тратить больше времени на общение, а не на выполнение сложных настроек.

«Мы закрываем эту нечасто используемую функцию, чтобы сосредоточиться на улучшении главной новостей ленты.

С одно стороны, люди не смогут просматривать пользовательские каналы из списков друзей, с другой — они все равно смогут создавать и редактировать списки друзей и делиться чем-то только с избранными категориями при публикации контента в Facebook. В дополнение в этим параметрам они также могут настраивать ленту новостей, выбирая, какие записи они хотят видеть в первую очередь, или скрывать сообщения, которые они не хотят видеть», — пояснили в пресс-службе Facebook.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости