Facebook сделала скрытые записи пользователей публичными

08.06.2018 16:19 30

Facebook сделала скрытые записи пользователей публичными

Во время тестирования новой функции, разработчики Facebook случайно сделали доступными для всех скрытые публикации 14 млн пользователей. В компании уже исправили ошибку и извинились, пишет TNW.

Проблема началась 18 мая. Разработчики Facebook узнали об ошибке 22 мая, им понадобилось пять дней, чтобы исправить баг. В период с 18 по 27 мая компания ничего не рассказывала пострадавшим пользователям об ошибке.

По умолчанию пользователь публикует записи для всех, но при написании поста он может изменить настройки конфиденциальности, чтобы публикацию видели, к примеру, только друзья. Ошибка, которая появилась на Facebook, сбросила настройки, и скрытые записи 14 млн пользователей оказались доступными для всех.

Начиная с 8 июня 2018 года, Facebook будет рассылать пострадавшим письма с извинениями и просьбой проверить настройки конфиденциальности для записей, которые были опубликованы с 18 по 27 мая.

В 2018 году Facebook столкнулась с рядом проблем, которые негативно отразились на её репутации. В мае стало известно, что аналитическая компания Cambridge Analytica обманом получила данные 87 млн пользователей Facebook. После этого Марка Цукерберга вызвали на допрос в Конгресс США. На прошлой неделе выяснилось, что Facebook 10 лет делилась данными пользователей с крупнейшими производителями смартфонов, в том числе Apple и Samsung.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости