Facebook скопировала синхронизацию движения губ с песнями у сервиса Musical.ly

07.06.2018 17:50 6

Facebook скопировала синхронизацию движения губ с песнями у сервиса Musical.ly

Компания Facebook проводит тестирование новой функции Lip Sync Live для социальной сети. Благодаря ей пользователи смогут синхронизировать движения губ с песнями.

Аналогичная функция уже существует на сервисе Musical.ly. Однако в Lip Sync Live не нужно будет предварительно загружать видео, синхронизация происходит в реальном времени. Чтобы активировать функцию, достаточно просто выбрать необходимую опцию во время прямой трансляции. Более того, видеоролики нового формата можно записывать вместе с друзьями.

Среди доступных композиций будут, как легендарная классика, вроде “Welcome to The Jungle” группы Guns N’ Roses, так и современные хиты, среди которых “God’s Plan” Дрейка, “Havana” Камилы Кабельо (Camila Cabello) и множество других. В будущем каталог песен будет постоянно расширяться.

Помимо Lip Sync Live, Facebook позволит пользователям загружать видеоролики с песнями, которые защищены авторскими правами. Теперь можно спокойно добавлять песни в видео и не боятся, что они будут удалены. После загрузки видео появится сообщение о том, распространяются ли какие-то ограничения на выбранную песню.

Оба нововведения сейчас тестируются только в некоторых странах, однако вскоре будут доступны всему миру.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости