Facebook собирается выпустить собственную криптовалюту

12.05.2018 8:21 3

Facebook собирается выпустить собственную криптовалюту

Согласно отчету Алекса Хита из издания Чеддар, Facebook собирается выпустить собственную криптовалюту.

В настоящее время еще не так много деталей известно, чтобы делать какие-то выводы. Но, как говорят, компания вводит свою криптовалюту специально для облегчения платежей на платформе.

Это, в свою очередь, может стать довольно драматичным изменением для многих, учитывая огромную пользовательскую базу Facebook и существующий раздел на платформе, который позволяет осуществлять сделки купли-продажи.

Также сообщается, что компания исследует другие способы использования цифровой валюты и ее базовых технологий блокировки на своей платформе.

Согласно отчету, криптовалютную команду возглавляет Дэвид Маркус, который до этого занимался вопросами Блокчейна в Facebook. Видимо, для того, чтобы изучить, как можно использовать эту технологию в платформе.

В ответ на эти доводы, размышления и слухи, представители Facebook сделали заявление:

“Как и многие другие компании, Facebook исследует способы использования технологии Блокчейна. Эта новая небольшая команда будет изучать множество различных приложений. Нам больше нечего рассказывать”.

Блокчейн – это выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости