Facebook тестирует средство борьбы со спойлерами

27.06.2018 19:54 0

Facebook тестирует средство борьбы со спойлерами

Facebook объявила о тестировании нового инструмента, который позволит откладывать показ новостей, содержащих определенные слова, на срок до 30 дней.

Функиця получила предварительное название Snooze/«Отложить». Теперь пользователи могут исключить показ сообщений с заданными словами как в своей ленте, так и в группах на тридцать дней. Это поможет избежать спойлеров и не наткнуться случайно на результаты игры любимой сборной или концовку ожидаемого фильма. В то же время, те пользователи, кому не терпится поделиться тем или иным сообщением, смогут без угрызений совести публиковать посты любого содержания, не опасаясь, что испортят кому-то удовольствие от просмотра.

Сейчас участие в тестировании принимает ограниченное число подписчиков Facebook. Пока, чтобы «отложить» ключевое слово, нужно найти любое содержащее его сообщение, нажать на раскрывающую стрелку и отметить существительные, показ которых пользователь хочет отключить. Инженеры социальной сети также работают над тем, чтобы возможность исключать слова появилась в настройках ленты новостей.

В тестовом режиме инструмент работает только с текстовой информацией, но не способен определять синонимы, и не распространяется на картинки. Пользовательские ограничения не влияют на показ рекламных сообщений.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости