Fb.gg — новый конкурент Twitch от Facebook

08.06.2018 15:18 0

Fb.gg — новый конкурент Twitch от Facebook

Facebook решила побороться со стриминговой платформой Twitch и запустила свою площадку под названием Fb.gg.

Главная страница платформы индивидуально подбирает эфиры для пользователей, основываясь на информации о любимых стримерах, играх и группах. Помимо этого, на ней будут транслироваться турниры и игровые конференции.

Facebook представила аналог программы Twitch Partner — Facebook Gaming Creator Level Up Program. С её помощью соцсеть пытается заманить стримеров с Twitch и Youtube Gaming. Благодаря программе Level Up, стримеры смогут получать донат от зрителей в виде Facebook Stars. «Звезды» приобретаются за реальные деньги и за каждую стример получит 1 цент от Facebook. Социальная сеть, в свою очередь, будет забирать от 1 до 49% стоимости каждой транзакции. Обычные пользователи смогут транслировать игры с разрешением 720 или ниже, а участникам Level Up предоставят выделенную линию технической поддержки для проведения трансляций с разрешением 1080 при 60 FPS.

Fb.gg — новый конкурент Twitch от Facebook

В будущем на платформе будет доступна возможность платной подписки, а также поддержка трансляций на платформу с VR-шлема Oculus.

У компании уже есть некоторые преимущества, поскольку она владеет эксклюзивными правами на официальные англоязычные трансляции турниров Gfinity Elite Series, ESL Pro League и чемпионатов серии ESL One, а так же показ высшей лиги Paladins и Pro League по H1Z1.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости