Fortnite может оставаться эксклюзивом Galaxy довольно долго

06.08.2018 17:10 0

Fortnite может оставаться эксклюзивом Galaxy довольно долго

Несколько дней назад стало известно, что Fortnite скоро появится на Android. Но, как оказалось, игра изначально будет эксклюзивом Galaxy. Как сообщает GSMArena, на этом сделка разработчиков игры и IT-гиганта не заканчивается.

Похоже, даже после окончания периода эксклюзивности для Note 9, проиграть в Fortnite смогут только владельцы смартфонов Galaxy. Шутер будет доступен исключительно в магазине Galaxy App на протяжении 2-3 месяцев после выхода на Android.

Тем не менее, после окончания сделки с Samsung, Fortnite не появится в Google Play. Epic Games – разработчик игры – создал свой собственный клиент, который необходимо скачать с официального сайта. Изначально покупки в Fortnite будут привязаны к платежной системе Galaxy Apps.

Возможно, разработчик решил избежать сотрудничества с Google из-за комиссии в 30%, которую взимает компания за размещение того или иного приложения. Samsung же, обычно, берет только 20%, кроме того, предполагается, что IT-гигант сумел предложить Epic особенно выгодные условия.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости