Fortnite появилась на Android. Но не в Google Play

03.08.2018 19:34 0

Fortnite появилась на Android. Но не в Google Play

Fortnite – мега популярная видеоигра – наконец-то появилась на Android. Но Epic Games запустила шутер уникальным способом, который заслуживает внимание – сообщает TouchArcade.

Как оказалось, разработчики решили отказаться от услуг цифрового магазина Google Play или любого другого и создать свой собственный установщик Fortnite. Это позволит компании избежать монополии Google Play и лишних затрат.

Дело в том, что, в отличие от iOS, на Android приложения можно устанавливать откуда угодно. Помимо Google Play, в сети есть несколько популярных площадок, вроде Amazon Marketplace, но все они, как и Apple, берут 30% комиссию. Тем не менее такие магазины пользуются спросом – многим разработчикам нужна реклама, которую они и обеспечивают.

Но Fortnite настолько известна, что не нуждается в Google Play для привлечения внимания людей. Благодаря этому доходы Epic Games от внутренних покупок, которые уже принесли на iOS более 100 миллионов долларов США, сильно увеличатся. Также может снизиться стоимость игровых вещей – это особенно порадует геймеров.

К сожалению, поступить таким же образом на iOS не получится – Apple блокирует любые сторонние магазины. Поэтому у разработчиков просто нет иного выхода, кроме как пользоваться App Store. Возможно, это когда-нибудь изменится.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости