Google будет сообщать, что люди разговаривают с Google Assistant

19.05.2018 14:58 0

Google будет сообщать, что люди разговаривают с Google Assistant

Новая технология Duplex AI от Google позволит голосовому помощнику самостоятельно звонить в различные компании и общаться с операторами. Как сообщает The Verge, эти разговоры будут записываться.

К счастью, благодаря законам, людей на другом конце линии будут предупреждать об этом. Также им сообщат, что с ними разговаривает робот, а не реальный человек. Но есть еще один нюанс: общественность хочет, чтобы у операторов спрашивали согласие на общение с машиной.

После презентации Google I/O, на которой показали Duplex AI, все переполошились. Есть те, кто пребывает в восторге от новинки, но также и те, кто находится в тревожном состоянии. Технология начнет работу в тестовом режиме уже летом 2018 года, и к этому времени Google придется уладить множество вопросов.

В любом случае, представители компании хотят добиться максимальной прозрачности в работе Duplex. Скорее всего, все подобные звонки будут начинаться со слов “Привет, это Google Assistant!”. Хотя, конечно, учитывая реальность голоса робота, это будет звучать жутковато.

Недавно возник вопрос о том, действительно ли в продемонстрированном на презентации диалоге с оператором общался голосовой помощник. Дело в том, что на записи не было слышно посторонних шумов, которые обычно присутствуют в парикмахерских или ресторанах. Также не были спрошен телефон звонящего и произнесено название заведения. Считается, что разговор просто был отредактирован.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости