Google вслед за Apple сделала emoji-пистолет более «безопасным”

26.04.2018 10:20 3

Google вслед за Apple сделала emoji-пистолет более «безопасным”

Теперь и Google поддалась общему тренду и заменила emoji с настоящим пистолетом на водяной.

В 2016 году то же самое сделала Apple. Корпорация перерисовала emoji пистолет, превратив его в игрушку. Собственно, производитель iPhone и начал это движение.

Samsung и Twitter также отказались от нарисованного оружия в пользу игрушки в этом году.

Настоящий пистолет продолжили изображать Microsoft и Facebook. Неизвестно, заменят ли они их в будущем. При этом стоит отметить, что разработчик Windows вовсе начал рисовать настоящий пистолет только после того, как Apple его заменила. До этого у Microsoft был бластер.

Многие люди воспринимают эти изменения с недоумением, считая такой уровень политкорректности избыточным. Для них emoji ничего не значат. Тем не менее не мало пользователей понимают, что пистолет, хоть и не настоящий, часто используется для угрозы в соцсетях. Естественно, угрожать водяным пистолетом не получится.

Из-за того, что разные сервисы и системы по-разному интерпретируют этот emoji, возникает путаница в общении. Те, кто хочет отправить другу игрушку могут отослать оружие. Те же, кто решил совершить кибер-угрозу, могут попасть в нелепое положение, отправив пластиковый пульверизатор.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости