Google научила искусственный интеллект выделять голоса в толпе

13.04.2018 20:23 0

Google научила искусственный интеллект выделять голоса в толпе

Google создала искусственный интеллект, который умеет различать речь людей, даже когда они перебивают друг друга. В будущем он может быть интегрирован в продукты компании.
Разработчики Google создали искусственный интеллект, который может выделять конкретные голоса, смотря на людей, когда они разговаривают. Команда сначала научила ИИ распознавать голоса по отдельности, а затем создала виртуальный фоновый шум, чтобы ИИ научился выделять каждый из голосов в разные звуковые дорожки. На основе этого ИИ создаёт одну звуковую дорожку, на которой выделяется речь говорящих. Система работает, даже если лицо прикрыто рукой или микрофоном.

Google выясняет, как можно интегрировать разработку в собственные продукты. ИИ может использоваться в Hangouts и Google Duo для улучшения качества звука при разговоре в переполненном помещении. Он также может быть полезен при записи видео. Специалисты Google считают, что ИИ можно использовать в слуховых аппаратах, особенно в ситуациях, когда говорят несколько человек.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (пока можно), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости