Google объяснила, зачем разработчики читают письма пользователей Gmail

04.07.2018 18:26 3

Google объяснила, зачем разработчики читают письма пользователей Gmail

Google ответила на публикацию The Wall Street Journal о том, что сторонние разработчики могут читать письма пользователей Gmail. В компании это не отрицают.

В блоге Google появилась запись, которую опубликовала директор отдела по защите данных Google Cloud Сьюзан Фрей. В ней говорится, что Google ответственно подходит к выбору разработчиков, которые могут получить доступ к почте. Но сама Google не читает письма, а только анализирует, отметила Фрей. Прочитать письма могут только в том случае, если пользователь об этом попросил или этого требуют правоохранительные органы.

«Прежде чем приложение сможет получить доступ к вашим сообщениям Gmail, оно проходит через многоступенчатый процесс отбора, который включает автоматический и ручной анализ разработчика, а также оценку политики конфиденциальности, чтобы гарантировать, что это приложение выполняет те функции, о которых заявляет», — написала Фрей.

Анализ писем — стандартная практика для улучшения работы сервиса, говорится в блоге Google. Компания не показывает рекламу на основе содержания письма, но обрабатывает почту, чтобы предоставлять некоторые интеллектуальные функции, например, «Умные ответы».

Google напоминает, что нужно внимательно читать, какие разрешения запрашивают приложения. Узнать о том, какие приложения имеют доступ к почте, можно в настройках аккаунта Google.

По данным The Wall Street Journal, Google безответственно подходит к выбору приложений, которые могут получить доступ к Gmail. В статье говорится о компании Return Path, которая два года назад проанализировала около 8 тысяч писем пользователей Gmail, чтобы улучшить свой сервис.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости