Google отпраздновала юбилей Chrome масштабным обновлением

05.09.2018 20:19 0

Google отпраздновала юбилей Chrome масштабным обновлением

Google Chrome исполнилось 10 лет. В честь этого события, компания представила 69 версию браузера с обновленным дизайном и новыми функциями.

Главным изменением является новое оформление в стиле Material Design, которое, по словам Google, должно упростить использование браузера. Chrome получил закругленные вкладки, новые значки и цветовую палитру.

Как и Safari, Chrome теперь умеет сам генерировать пароли и сохранять их в своей базе. Google обещает, что обновленный браузер будет лучше заполнять адреса, пароли и поля для банковских карт.

Google вспомнила, что первой представила Omnibox — объединенную панель поиска и адреса сайта. Начиная с 69 версии, Chrome будет выдавать общеизвестную информацию сразу в Omnibox. К таким данным, например, относится погода, перевод слов, календарь спортивных событий или информация о знаменитых людях.

Chrome для iOS также получил новый дизайн. Панель инструментов теперь находится снизу, чтобы с ней было проще взаимодействовать. На странице быстрого доступа помимо иконок популярных сайтов отображаются ярлыки для перехода к некоторым функциям Chrome, например, списка для чтения и закладок.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости