Google скопировала жесты управления iPhone X

08.05.2018 17:07 0

Google скопировала жесты управления iPhone X

В интернет выложили скриншоты и видео работы Android P DP2 на Google Pixel. В новой версии системы появились жесты управления, которые похожи на таковые в iOS 11 на iPhone X.

Гэбриэл Брайн каким-то образом получил доступ к еще не анонсированной бета-версии Android P DP2. Он создал открытый альбом в Google Photos и начал выкладывать скриншоты и видео новых настроек системы.

Больше всего внимания привлекли новые жесты управления смартфоном. Слухи о том, что системная панель с кнопками управления получит изменения появились давно. Похоже, разработчики Google не стали долго раздумывать над нововведениями и обратили внимание на iPhone X.

Согласно видео, которое разместил Брайн, в Android появится два новых жеста. Первый — свайп вверх от кнопки Home. Он открывает горизонтальное меню с запущенными приложениями. Второй — свайп вправо или влево на системной панели от кнопки Home. Этот жест позволит быстро переключаться между запущенными приложениями.

Google скопировала жесты управления iPhone X

Подробнее об изменениях в Android P, вероятно, расскажут на конференции Google I/O, которая начнется 8 мая в 20:00 по московскому времени. Релиз следующей системы запланирован на третий квартал 2018 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости