Google собирает со смартфонов в 10 раз больше информации, чем Apple

22.08.2018 19:59 0

Google собирает со смартфонов в 10 раз больше информации, чем Apple

В режиме ожидания Android-устройства отправляют данные в десять раз чаще чем iPhone, пишет MacRumors. К такому выводу пришел профессор информатики Университета Вандербильта Дуглас Шмидт.

В статье под названием «Сбор данных Google», Шмидт делится результатами исследования о том, как Google и Apple собирают информацию со своих устройств.

В ходе исследования, Шмидт установил, что обычный Android-смартфон в режиме ожидания с запущенным браузером Chrome передал информацию о местоположении 340 раз в течение 24 часов. Аналогичный эксперимент с iPhone и Safari показал, что Google получает очень мало данных, если пользователь не взаимодействует с устройством.

Кроме того, профессор выяснил, что смартфон на Android в режиме ожидания каждый час отправляет в Google почти в 50 раз больше данных, чем iPhone. По итогу всех экспериментов Шмидт пришел к выводу, что Android-смартфоны передают данные Google в 10 раз чаще, чем iPhone отправляет информацию на серверы Apple.

Исследование Шмидта также показало, что Google может связать анонимные данные с личной информацией о своих пользователях. Например, на Android-устройствах есть анонимные рекламные идентификаторы, которые собирают информацию о действиях в приложениях и посещенных сайтов. Эти идентификаторы могут быть связаны с пользователями Google, когда смартфон отправляет данные на серверы.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости