Google Pixel будут автоматически блокировать спам-звонки

16.04.2018 11:11 0

Google Pixel будут автоматически блокировать спам-звонки

Компания Google научила смартфоны Pixel автоматически переводить звонки от телемаркетологов на голосовую почту.

Это не первая попытка производителя обезопасить пользователей от надоедливых спам-звонков. Ранее корпорация запустила бета-тестирование приложения, которое определяло номер входящего звонка, как спам, и экран смартфона начинал гореть красным цветом.

Теперь разработчики пошли дальше и стараются полностью оградить пользователя. Спам-звонки будут автоматически переводиться на голосовую почту без какого-либо взаимодействия с владельцем смартфона. С новой функцией пользователю не придется отвлекаться даже на уведомления о пропущенном звонке.

Механизм блокировки появится в ближайшие несколько недель в приложении Телефон от Google. На смартфонах Pixel, а также устройствах Nexus и гаджетах под управлением Android One эта функция заработает автоматически. Всем остальным владельцам Android-смартфонов нужно будет установить приложение с Play Store. Программа доступна по этой ссылке.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости