Huawei разрабатывает инновационную технологию беспроводной зарядки

21.03.2018 17:19 0

Huawei разрабатывает инновационную технологию беспроводной зарядки

После выхода iPhone 8/8 Plus и iPhone X с беспроводной зарядкой многие производители всерьез заинтересовались развитием этой технологии. Одной из таких компаний стала Huawei.

Если еще в прошлом году смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки можно было пересчитать на пальцах, то уже в этом их количество стремительно увеличивается. Компания Huawei решила не просто оснастить один из своих смартфонов беспроводной зарядкой, а придумать что-то кардинально новое.

На конференции в Китае, посвященной вопросам беспроводной зарядки, компания сообщила об одной из своих разработок. Инженеры Huawei намерены улучшить существующую технологию беспроводной зарядки, используя магнитный резонанс, стандарт Qi и AirFuel. Такой симбиоз технологий позволит улучшить существующий стандарт и сделать процесс беспроводной зарядки намного эффективнее.

Huawei разрабатывает инновационную технологию беспроводной зарядки

Если идею удастся осуществить, новые базы для беспроводной зарядки позволят одновременно заряжать несколько устройств без существенной потери мощности. Помимо этого, успех в разработке беспроводной зарядки будет означать, что компания также выпустит на рынок смартфон с поддержкой новой технологии.

Каких-либо сроков осуществления своих планов представители Huawei, ожидаемо, не называли. Так что пока все остается на уровне идей и слухов. Тем не менее, все может измениться в ближайшее время, и как только Huawei представит флагманы этого года P20 and P20 Pro, у разработчиков появится время на создание новых устройств с поддержкой инновационных технологий.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости