IBM и Apple хотят сделать приложения умнее

20.03.2018 19:37 0

IBM и Apple хотят сделать приложения умнее

Компании Apple и IBM намерены объединить собственные разработки, чтобы ускорить развитие искусственного интеллекта, сообщает Cult of Mac.

19 марта 2018 года компании Apple и IBM объявили о том, что бизнес-приложения для iOS-устройств в скором времени смогут стать лучше, благодаря сочетанию возможностей технологий IBM Watson и Apple Core ML. Это позволит разработчикам создавать более интеллектуальные программы.

Apple представила набор средств для машинного обучения Core ML на всемирной конференции для разработчиков WWDC в июне 2017 года. Такая технология позволяет интегрировать специальные функции распознавания образов и понимания естественных языков в обычные iOS-приложения.

В свою очередь, IBM Watson — новаторский искусственный интеллект. Он смог обыграть людей в игре Jeopardy! — американской версии программы «Своя игра» — и с тех пор широко используется IBM в различных областях от кулинарных приложений до медицинских программ.

Инженеры компаний надеятся, что, благодаря такому сотрудничеству, бизнес-приложения для iOS станут умнее и получат новые функции:

«Разработчикам Apple нужен способ быстро и легко создавать программы и применять облачные сервисы при необходимости. Это позволит взять лучшее от интеграции с Core ML», — сказал Махмуд Нагшинех, генеральный менеджер IBM по партнерствам и объединениям.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости