iFixit разобрали iPad 2018 и оценили его ремонтнопригодность

03.04.2018 19:18 0

iFixit разобрали iPad 2018 и оценили его ремонтнопригодность

Компоновка элементов iPad 2018 почти такая же, как у предыдущего поколения, но ремонт по-прежнему вызывает сложности из-за большого количества клея, сообщили сотрудники iFixit.

В iFixit недовольны из-за того, что Apple использует много клея для удержания внутренностей. При разборке планшета пришлось использовать антиадгезионную жидкость, которая размягчает клей.

Внутри iPad 2018 появился новый процессор A10 и два чипа Broadcom для работы Apple Pencil. При этом в планшете до сих пор используется батарея от iPad Air 2. Её заменить сложнее всего из-за большого количества клея.

iFixit разобрали iPad 2018 и оценили его ремонтнопригодность

В отличие от Pro-версий, в обычном iPad стекло и дисплей — два разных элемента. Сотрудники iFixit отметили, что для покупателя это плюс, потому что ремонт разбитого экрана будет стоить дешевле, чем полноценная замена дисплея. Но для работников сервисных центров это минус, потому что помимо клея, дисплей и стекло соединены липкой лентой, которая увеличивает риск повреждения во время разборки.

В итоге специалисты iFixit оценили ремонтопригодность iPad 2018 в два балла из десяти. Прошлогодний iPad и iPad Pro 10,5 получили такую же оценку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости