Instagram больше не будет присылать уведомление, когда кто-то делает скриншот «истории»

15.06.2018 22:40 0

Instagram больше не будет присылать уведомление, когда кто-то делает скриншот «истории»

В феврале 2018 года некоторые пользователи начали сообщать, что Instagram присылает уведомление, когда кто-то делает скриншот их «истории». После нескольких месяцев экспериментов с этой функций, Instagram отменил её, сообщает 9to5Mac.

Поскольку Instagram никогда официально не сообщала, что тестирует эту функцию, не было никакой возможности узнать, у кого она подключена и кто будет получать уведомления о скриншоте. Это вызвало много критики, которую официально тоже никто не комментировал.

В интервью изданию BuzzFeed представители Instagram заявили, что закончили тестировать эту функцию. Хотя существует вероятность, что в будущем в социальной сети появится какая-то защита от скриншотов, пока их можно делать и не опасаться, что автор «истории» об этом узнает.

Уведомление о скриншоте является ещё одной функцией, которую Instagram скопировал у Snapchat. Представители Instagram не уточнили, почему они решили отказаться от нововведения, но отметили, что социальная сеть продолжит предупреждать пользователей о скриншотах исчезающих сообщений.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости