Instagram достиг отметки в один миллиард пользователей

21.06.2018 11:47 6

Instagram достиг отметки в один миллиард пользователей

20 июня руководство Instagram объявило о том, что соцсетью теперь пользуется один миллиард человек. И это не предел.

В сентябре 2017 года у нее все еще было 800 миллионов пользователей, а осенью 2016 года – 600 миллионов. Приложение Instagram очень быстро развивается и неуклонно набирает по 200 миллионов пользователей в год.

“Это просто невероятно! Произошло то, о чем мы с Майком никогда даже не думали”, – сказал один из основателей соцсети Кевин Систром.

Пока что не ясно, из-за чего и откуда пришли новые люди. В прошлом году сильный рост произошел благодаря появлению “Историй” – нового раздела Instagram, в котором можно делиться короткими видео и фотографиями.

Он постоянно развивается и обзаводится новыми функциями. Среди последних – GIF, слайдеры эмодзи и опросы.

Проблемы конкурентов

Между тем, Snapchat, у которого были украдены “Истории”, все еще пытается расширить свою базу пользователей. Недавно соцсеть зафиксировала 191 миллион ежедневно активных пользователей, число которых неуклонно падает.

20 июня руководители Instagram также анонсировали появление нового автономного приложения. Оно называется IGTV и предназначено для публикации и просмотра вертикальных видеороликов продолжительностью не более часа.

Это позволит соцсети конкурировать не только со Snapchat, но и с YouTube.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости