Instagram знает сколько времени вы тратите на приложение

17.05.2018 14:55 0

Instagram знает сколько времени вы тратите на приложение

Instagram присоединяется к растущему списку технологических компаний, занимающихся цифровым благосостоянием пользователей.

Facebook, Google и Apple пытаются решить растущую обеспокоенность в связи с технологической зависимостью, создавая новые инструменты прямо в своей экосистеме.

Инфраструктура, принадлежащая Facebook, следит за пользователем, чтобы создавать инструменты, которые помогут решить проблему цифровой зависимости.

Приложение Instagram на Android имеет скрытый код, в котором описывается новая функция «Использование данных», показывающая количество времени, которое пользователь провел в приложении.

Код внутри Android-версии Instagram был впервые обнаружен на TechCrunch, и позднее он был подтвержден руководителем Instagram Кевином Систромом в Twitter.

We're building tools that will help the IG community know more about the time they spend on Instagram – any time should be positive and intentional.

— Kevin S. (@kevin) 16 мая 2018 г.

Систром сделал репост статьи TechCrunch, назвав информацию о работе над функцией «Использование данных» правдой. Он также отметил, что время, проведенное онлайн, воздействует на людей и что его компания хочет быть честной с пользователями.

Не понятно, будет ли Instagram показывать общее время, которое пользователь потратил на приложение, или будет разделять его на временные интервалы, например, в течение дня, недели или месяца.

Также известно, что YouTube скоро добавит такие функции, как статистика использования и сокращение приходящих уведомлений, чтобы было легче держаться подальше от смартфона.

Честно рассказывая людям, сколько времени в своей жизни они проводят за любимыми приложениями, технологические компании могут поощрять пользователей на более полезные для здоровья увлечения.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости