Instagram объявил войну YouTube с помощью IGTV

21.06.2018 10:47 0

Instagram объявил войну YouTube с помощью IGTV

Как и было обещано, соцсеть Instagram выпустила сервис IGTV, на котором можно публиковать длинные видео. Влоггеры и другие авторы контента теперь могут выкладывать часовые ролики с 4K-разрешением.

До недавнего времени социальная сеть Instagram составляла конкуренцию, в основном, только Snapсhat. IGTV превратила Instagram в полноценного конкурента YouTube, так как многие авторы оригинального контента получили платформу, удобную для пользователей мобильных устройств.

«Всего за восемь лет мы прошли очень длинный путь и, благодаря невероятному сообществу пользователей… запускаем IGTV», — заявил гендиректор Instagram Кевин Систром.

В ближайшее время в App Store и Play Store появится отдельное приложение IGTV, новая служба также будет доступна из основного приложения. Длинные видео не станут появляться в основной ленте, но в IGTV (в основном или дополнительном приложении) пользователи будут видеть записи авторов, за которыми следят.

Некоторое время большинство пользователей смогут выставлять видео до 10 минут, только отдельные авторы смогут публиковать часовые записи. Скорее всего, это ограничение скоро будет снято со всех. Также в IGTV пока что нет никакой рекламы, так как руководство социальной сети желает для начала вызвать интерес у пользователей.

Первые видео в IGTV выложат такие знаменитости, как Ким Кардашян-Уэст, Селена Гомез и Кевин Харт.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, В

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости