Instagram удалил свое приложение для Apple Watch

03.04.2018 10:02 0

Instagram удалил свое приложение для Apple Watch

Одна из самых крупных соцсетей в мире Instagram прекращает поддержку собственного приложения для умных часов Apple.

Изначально эта информация появилась на французском ресурсе iPhoneAddict. По их словам, разработчики приложения Instagram отказались от дальнейшей поддержки версии для Apple Watch из-за того, что она была создана на базе устаревших инструментов для разработчиков. Вместо того, чтобы обновить программу, сотрудники соцсети посчитали более рациональным полностью избавиться от него. Видимо, оно не пользовалось спросом. Либо его просто не получалось монетизировать.

«Instagram для Apple Watch будет недоступен после обновления основного приложения до версии 39, которая вышла 2 апреля 2018 года. Мы хотим, чтобы люди могли использовать Instagram на всех устройствах Apple и мы всегда работаем в этом направлении. Те, у кого есть Apple Watch, могут и дальше наслаждаться соцсетью Instagram, просматривая уведомления со смартфона и взаимодействуя с ними», – сказано в официальном заявлении представителей соцсети.

Приложение Instagram для Apple Watch появилось в 2015 году в качестве демонстрации возможностей умных часов. Владельцы устройства могли просматривать ленту соцсети и лайкать снимки других пользователей.

Instagram удалил свое приложение для Apple Watch

Стоит отметить, что Instagram не первая компания, отказавшаяся от дальнейшей разработки приложения для Apple Watch. Ранее свои продукты для часов отозвали Amazon, eBay, Twitter и Google. Эта нездоровая тенденция должна заставить Apple переосмыслить операционную систему watchOS и предложить разработчикам новые инструменты. Либо – полностью отказаться от приложений в часах и сконцентрироваться на более простых способах взаимодействия с ними.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости