Intel представит 8-ядерные процессоры нового поколения первого октября

12.08.2018 21:37 3

Intel представит 8-ядерные процессоры нового поколения первого октября

По слухам, Intel планирует представить свои процессоры девятого поколения в октябре. Wccftech сообщает, что среди них будут чипы Core i9, i7 и i5.

В то время как чипы Intel 10nm Cannon Lake были отложены до 2019 года, обновление этого года будет основано на улучшении существующего 14-нм процесса. Ожидается, что основной флагманский Intel Core i9-9900K появится на полках магазинов с 8 ядрами и 16 потоками.

Утекшие документы показывают, что это первый процессор Core i9, который будет содержать 16 МБ кэша L3 и графический чип Intel UHD 620. Судя по всему, даже Intel Core i7 девятого поколения обзаведется 8 ядрами и 8 потоками, в отличие от текущей модели, которая оснащена шестью ядрами. А Core i5 получит 6 ядер и 6 потоков.

Также бытуют слухи, что сначала Intel выпустит улучшенные процессоры восьмого поколения, а уже после них – девятое поколение. Если это так, то в конце 2018 года появятся устройства с последними чипами Intel. Скорее всего, компания начнет давать комментарии и запустит рекламную компанию в следующем месяце – тогда же появится больше информации о грядущих процессорах.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости