iOS в деталях: «Заметки»

17.08.2018 19:58 0

iOS в деталях: «Заметки»

Многие пользователи устройств от Apple практически моментально после приобретения гаджета устанавливают на него огромное количество приложений, хотя в большинстве случаев штатные программы могут справится с различными задачами лучше аналогов из App Store.

В этой инструкции мы расскажем, как настроить «Заметки» для более комфортного использования, и какие скрытые функции есть у приложения.

«Заметки» очень удобны для работы в полевых условиях, к примеру, можно начать набирать текст для статьи, отсканировать документы, сделать быструю зарисовку, накидать список покупок и т.д.

Чтобы просмотреть дополнительные варианты и осуществить быстрый переход к выполнению определённой задачи, достаточно нажать на значок приложения, используя 3D-Touch. В контекстном меню можно выбрать создание новой заметки, контрольного списка, фото и зарисовки (в iOS 12 вместо создания зарисовки идёт пункт «сканирование документа»).

Также можно добавить виджет «Заметок», который очень удобно использовать.

Настраиваем приложения под свои нужды

Для начала необходимо зайти в «Настройки»> «Заметки»

В случае синхронизации с iCloud будет доступен выбор учетной записи по умолчанию для сохранения заметок.

В секции «Просмотр» можно задать отображение по дате изменения, создания, либо по названию заметки. Также можно выбрать форматирование первой строки – название, заголовок, обычный текст. Линии и клетки определяют разметку в приложении. Есть возможность задать пароль и ограничить доступ к некоторым заметкам.

В самом низу есть пункт «Заблокированный экран и пункт управления», в нём можно настроить приложение таким образом, что последняя заметка будет открываться прямо из пункта управления без ввода пароля.

Эта опция может стать отличным решением, например при походе за покупками, как показано на скриншоте.

iOS в деталях: «Заметки»

В самом приложении можно создавать таблицы, выбирать форматирование, добавлять фотографии, сканировать документы и делать зарисовки. Есть функция сохранения в PDF и возможность поделиться по AirDrop с другим устройством и продолжить работу над заметкой.

Приложение «Заметки» от Apple действительно является полезным рабочим инструментом.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости