iOS доминирует на англоязычных рынках, но проигрывает во всех остальных

05.05.2018 9:32 3

iOS доминирует на англоязычных рынках, но проигрывает во всех остальных

Судя по данным аналитической фирмы DeviceAtlas, пользователи из англоязычных стран отдают предпочтение iPhone и iPad, а все остальные – Android.

DeviceAtlas провела масштабное исследование идентификаторов различных мобильных устройств и выявила лидерство Apple в Австралии, Канаде, Британии, США и даже в Японии.

В то же время операционная система Google с большим отрывом побеждает в Аргентине, Бразилии, Египте, Франции, Германии, Индии, Италии, Нигерии, Польше, Африке, Испании и в России.

В Индии положение Apple усугубляет новая операционная система KaiOS. Из-за нее iOS оказалась на третьем месте в самой густонаселенной стране мира.

iOS доминирует на англоязычных рынках, но проигрывает во всех остальных

Также специалисты DeviceAtlas отметили, что довольно крупная часть пользователей все еще владеет обычными телефонами и рынку смартфонов есть куда расти.

Исследование проводилось в период первого финансового квартала Apple, когда сеть была заполнена слухами о том, что iPhone X не пользуется спросом и продается очень плохо.

В итоге выяснилось, что iPhone X оказался бестселлером и привел Apple к очередному рекордному кварталу. Вкупе с исследованием DeviceAtlas этот факт подтверждает сильную и уверенную позицию Apple на рынке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости