iOS 11.4 убивает аккумуляторы некоторых iPhone

12.06.2018 10:39 24

iOS 11.4 убивает аккумуляторы некоторых iPhone

Apple выпустила iOS 11.4 в конце мая, добавив, наконец, AirPlay 2 и поддержку стерео для HomePod. Если пользователь еще не обновился, он может захотеть этого избежать – сообщает The Inquirer.

Некоторые владельцы iPhone заявили о проблемах с аккумуляторами, которые появились после установки последней версии ПО Apple. Кажется, ошибка затрагивает все модели: начиная с iPhone 6 и заканчивая iPhone X.

“Мой iPhone 6 работал отлично, пока я не обновился до iOS 11.4. И с тех пор, как я сделал это, телефон садится очень быстро, даже, когда я совсем его не использую”, – сообщает один пользователь на форуме поддержки Apple. “Раньше батареи хватало на целый день, сейчас лишь на половину”.

Для решения проблемы владельцы iPhone предлагают отключить Wi-Fi или переключиться с сети 5 ГГц на 2,4 ГГц, но многим даже это не помогает.

“Я очень экономно использую iPhone, поэтому аккумулятор обычно держится более 24 часов, если я не запускаю карты”, – пишет следующий пострадавший. “После обновления до 11.4 у меня остается два процента заряда уже через 11 часов”.

Apple пока никак не комментирует вопрос, но ей, скорее всего, придется это сделать: на проблему уже жалуется более 700 людей. К счастью, это не аппаратная проблема, поэтому ее сможет решить простое обновление.

iOS 11 вышла в сентябре 2017 года для iPhone и iPad, и установившим ее пользователям пришлось иметь дело с множеством недочетов и сбоев. Apple исправила многие из них, но новые проблемы появляются снова и снова.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости