iOS 12 намекает на появление Face ID в iPad

05.06.2018 16:06 0

iOS 12 намекает на появление Face ID в iPad

В бета-версии iOS 12 нашли намёк на новые возможности iPad Pro, который должны представить в 2018 году. Ожидается, что главными его фишками будут Face ID и жесты управления вместо кнопки Home.
В iOS 12 на iPad изменились жесты, которые теперь напоминают свайпы на iPhone X. Например, свайп вверх от панели Dock с избранными приложениями открывает домашний экран, аналогично тому, как это происходит на iPhone X вместо кнопки Home.

Свайп вниз от правого верхнего угла вызывает «Пункт управления». Этот жест сначала появился на iPhone X, чтобы разграничить свайпы из-за отказа от кнопки Home и добавления Face ID.

iOS 12 намекает на появление Face ID в iPad

В iOS 12 на iPad изменили строку состояния. Теперь часы отображаются не по центру, а слева, что явно намекает на добавление Face ID в новых планшетах. Индикатор сотовой сети и Wi-Fi расположили справа, рядом с уровнем зарядка аккумулятора.

В ноябре 2017 года Bloomberg выпустил большой отчёт в котором сказано, что iPad следующего поколения получит корпус с более тонкими рамками вокруг дисплея, более быстрый процессор, собственный графический чип и камеру TrueDepth с поддержкой Face ID.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости