iPhone больше не будет выключаться на морозе

02.03.2018 8:57 3

iPhone больше не будет выключаться на морозе

Недавно в Китае разработали аккумулятор для смартфонов, который может работать при температуре -70 градусов по Цельсию. В будущем устройства не будут отключаться на холоде.

В современных гаджетах используются литий-ионные батареи. Это наиболее эффективные элементы питания для мобильных устройств и компьютеров из существующих ныне, но у них есть существенный недостаток. Они теряют большую часть емкости, когда температура воздуха опускается ниже нуля. Это происходит из-за того, что вещество, находящееся внутри аккумулятора, замерзает. В итоге устройство либо очень быстро разряжается, либо вовсе отключается.

Из-за этого Apple, например, пришлось выпустить специальное программное обновление, которое снижает производительность iPhone, чтобы тот не отключался на холоде.

К счастью, в будущем эти ограничения будут не нужны, так как китайские ученые разработали новый материал для литий-ионных батарей, который позволит им работать даже при критических показателях температуры.

Химики, создавшие материал, предлагают использовать его в промышленности и в космической сфере. Но как и другие технологии, наверняка она в скором времени дойдет до потребительского рынка. И жители Сибири больше не будут страдать из-за отключающихся на холоде смартфонов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости